Bildungsregion - KontakteBildungsregion - Gemeinsames Logo Stadt-Regionalmanagement-Landkreis

Regionalmanagerin für Stadt und Landkreis Regensburg:

Frau Johanna Bräu, Tel. 0941 4009 465, Fax: 0941 4009 465
regionalentwicklung@landratsamt-regensburg.de  
johanna.braeu@landratsamt-regensburg.de  
 

Ansprechpartner des Landkreises Regensburg:

 

Landratsamt Regensburg 

Kreisfinanzverwaltung - Schulverwaltung
Altmühlstr. 3
93059 Regensburg

 

Frau Petra Grimm, Tel. 0941 4009 330, Fax: 0941 4009 422
schulverwaltung@landratsamt-regensburg.de  
petra.grimm@landratsamt-regensburg.de

   

Frau Susanne Reich, Tel. 0941 4009 377, Fax: 0941 4009 422
bildungsregion@lra-regensburg.de  
susanne.reich@lra-regensburg.de

 

Ansprechpartner der Stadt Regensburg:

 
Stadt Regensburg

Referat für Bildung, Sport und Freizeit
Domplatz 3
93057 Regensburg

 

Frau Nina Dollinger
Telefon 0941 507-2015, Fax 0941 507-2005
dollinger.nina@regensburg.de  
 
Frau Gabriele Krieger
Tel. 0941 507-7016, Fax 0941 507-2005
Krieger.Gabriele@regensburg.de